微积分的问题1.设函数曲线f(x)=x3-3x,则f(x)的极大值是2.lim(x-sinx/x3)=()x→03设f(

微积分的问题
1.设函数曲线f(x)=x3-3x,则f(x)的极大值是
2.lim(x-sinx/x3)=()
x→0
3设f(x)=1/x-ln(1-2x),则f'(1)=
4df(x)=1/(1-x)dx,f(x)=
5 1
∫(上1下0)x2dx=
0
第二题改下
2.lim(x-sinx/x3)=()
x→0
我睡了吗- 1年前 已收到1个回答 举报

lizhenhong 幼苗


1.f'(x)=3x^2-3=3(x-1)(x+1)
x=-1时有极大值
f(-1)=2
2.负无穷大
3.f'(x)=-1/x^2+2/(1-2x)
f'(1)=-3
4.f(x)=∫1/(1-x)dx=-ln|1-x|+C
5.原式=1^3/3-0^3/3=1/3
你到底上几年级呀?


8