x-3/11x=160-x-8怎么解啊

花仙子222 1年前 已收到1个回答 举报

cxznnn 幼苗


x-3/11x=160-x-8
8x/11=160-x-8
8x/11+x=168
19x/11=168
x=168*11/19
x=1848/19


9