1.1证明18/√3可以等于6√3 1.2因此,如果(a+b)是正数并且(a+b)平方=3证

1.1证明18/√3可以等于6√3 1.2因此,如果(a+b)是正数并且(a+b)平方=3证
1.1证明18/√3可以等于6√3 1.2因此,如果(a+b)是正数并且(a+b)平方=3证明18/√3=6a+6b
manci418 1年前 已收到3个回答 举报

袖箭 幼苗



3

fuwei125 幼苗



2

drizzle76 幼苗


证明:1.
∵18=6√3²
∴18/√3=6√3
2.
∵(a+b)>0,(a+b)²=3
∴a+b=√3
∴18/√3=6√3=6(a+b)


2