aa∧2+bb∧2=aabb,求aabb

gzmlgwx 1年前 已收到1个回答 举报

penny0928 幼苗


88^2+33^2=8833

1年前 追问

5

gzmlgwx 举报

过程有吗

举报 penny0928

aabb=11×a0b
所以,a+b=11
然后逐一尝试