设定义在R上的函数y=f(x)满足fx·f(x 2)=12,且f(2010)=2,则f0=

zouyangchuan 1年前 已收到1个回答 举报

guoss5326 花朵


∵f(x)*f(x+2)=12
又:f(2010)=2
∴f(2008)=12/f(2010)=6
f(2006)=12/f(2008)=2
f(2004)=6
f(2002)=2
......
f(2010-4k)=2
f(2010-4k-2)=6
其中k属于Z
2010-0=4k+2
∴f(0)=6


3