锥形塔杆抗风计算一根5米中空锥形塔杆:Q235A材料,壁厚5毫米,上口直径90,下口直径190,顶上受风面积有5平方米,

锥形塔杆抗风计算
一根5米中空锥形塔杆:Q235A材料,壁厚5毫米,上口直径90,下口直径
190,顶上受风面积有5平方米,重约50KG请问能不能抗12级风?要求有计算过程
对着镜子跳舞 1年前 已收到1个回答 举报

松子松子 幼苗


要用当地的10年一遇、50年一遇、100年一遇的基本风压计算.设计荷载规范中可以找到基本风压值.

1年前 追问

6

对着镜子跳舞 举报

ѹ ҿwp=V*V/1600(KN/m^2) VǷ٣ְ12(36m/s) ֪ôУ˵ǿ

举报 松子松子

Ǹֽṹ㣬ṩ߶ȼѹ

对着镜子跳舞 举报

ѹ=0.81KN/m^2 ѹX5ƽ=4.05KN ߶Ⱦ5 ҾDz֪ĸʲôʽôģҪעʲô⣿ ҿϣһרƵ

举报 松子松子

˹״̬ڵײײǿȣ2.5״вֱ140Ľвǿȡһǿȹʽ=M / W[]=210N/ƽס

对着镜子跳舞 举报

ĻشѾˣһDz֪ôģ鷳ˣʦ Ҫʦļ̣ʱиգл

对着镜子跳舞 举报

ãʦ м: 1.sϵzѹ߶ȱ仯ϵôģıϿܲã 2.أM2ô5 3.1.4ʲôϵ ߴͽ̣лл QQ:565576760

举报 松子松子

  1. ṹֲᣬز֡

  2. һ50.85x5=4.2kNǽ5ƽ׵ķѹתΪһ4.2kNڶ5˸ߡ

  3. 1.4ǻصķϵأǰĽǰȫϵ

举报 松子松子

1.ع淶2012,ز֡