甲、乙两数的平均数是60,甲数是乙数的七分之五,甲数是(),乙数是().

乔峰不存在 1年前 已收到3个回答 举报

笨de情 幼苗


5/7x+x=60×2=120
x=70
70×5/7=50


4

bxbx80 花朵


甲、乙两数的平均数是60,甲数是乙数的七分之五,甲数是(),乙数是()。
60×2÷(1+7分之5)=50
120-50=70
甲数是(50),乙数是(70)。


2

商丘人 幼苗


甲、乙两数的平均数是60,甲数是乙数的七分之五,甲数是50,乙数是70。


2