用度数表示50°24'12"是_____________.

vivi的家 1年前 已收到5个回答 举报

melody198 幼苗


12"=12/60=0.2'
24.2/60=0.403°
50°24'12"是50.403°


5

彩红_阳光 幼苗


50+24/60+12/3600=50.403333....


2

娃哈哈qk8g 幼苗


40'/60=0.4度,12"/60=0.02度,总计50.42度


1

tgboss 幼苗


15121/300


0

csjcff 幼苗


50.403333°


0