3又6分之1*(3又7分之1-7又3分之1)*19分之6除以1又21分之1

viviansun_0509 1年前 已收到2个回答 举报

我是铅笔 幼苗


3又6分之1*(3又7分之1-7又3分之1)*19分之6除以1又21分之1
=(19/6)*[(22/7)-(22/3)]*(6/19)/(22/21)
=(19/6)*(6/19)*[(22/7)-(22/3)]*(21/22)
=1*[(21/7)-(21/3)]
=3-7
=-4


5

defferly 幼苗


原式=19/6*(22/7-22/3)*6/19*21/22=19/6*(-88/21)*6/19*21*22=-4


0