利用换元法与分部积分法求不定积分 (1)∫cos√X dx; (2)∫xcosx/sin三次方x dx

丁口丁 1年前 已收到1个回答 举报

make_up_rr 幼苗


(1)设√X =t,x=t^2,dx=dt^2=2tdt
∫cos√X dx=∫cost×2tdt
分部积分:原式=2∫tdsint=2t×sint- 2∫sintdt=2t×sint +2cost=2√Xsin√X+2cos√X

1年前 追问

9

丁口丁 举报

第二个 您能做了么?