一个3位数,可能是010,001,000的数,怎么用按键精灵判断百十位是什么数

遗失美好keey 1年前 已收到1个回答 举报

xiaobei0028 幼苗


用mid函数,格式我忘记了好像是a=mid(a,1,1)
第二天的回答
A="010"
A1=MID(A,1,1)
A2=MID(A,2,1)
MessageBox "百位数是"&a1&"十位数是"&a2


2