八年级下册物理课本练习题 测小灯泡电功率 动手动脑学物理 2

yangyi326 1年前 已收到2个回答 举报

红叶客 春芽


我同学有这个答案,你要么?


2

俺是村帅 幼苗


R=U^2/P=(220V)^2/25W=1936欧。P=U^2/R=(110v)^2/193欧=6.25w,暗些。 不知道你的教材和我的是不是一样的,如果不是,你把题写下嘛


2