在等式y等于axx+bx+c中,当x等于-1时,y等于-9;当x等于-2时,y等于-20;当x等于1时,y等于-4.求a

在等式y等于axx+bx+c中,当x等于-1时,y等于-9;当x等于-2时,y等于-20;当x等于1时,y等于-4.求a,b,c的值
方程组呢?
嘉兴人 1年前 已收到3个回答 举报

westusa 幼苗


a=-17/6 b= 15 c=-11/3


10

ardellf 幼苗


把数代入 得出a b c的三元一次方程组


2

冰山宝贝 幼苗


a=-17/16
b=5/2
c=-26/3
什么方程组???
你把数都代进去不就是三个方程组了???


1