根号1又49分之1等于帮我把过程写出来

椰菜头 1年前 已收到3个回答 举报

any0202 幼苗


根号1又49分之1等于
根号49分50
=根号50/根号49
=(5根号2)/7
即七分之五根号2


6

究竟差哪呢 幼苗


=根号下50/49
=5根号2/7


2

ANGEL_MARUKO 幼苗


1又1/49=50/49
√50/49
=√50/√49
=(√2*√25)/√49
=5√2/7


1