对于集合M,N,定义M-N={x|x属于M且X不属于N}.定义M+N=(M-N)∪(N-M),设A={y|y=4y+9≥

对于集合M,N,定义M-N={x|x属于M且X不属于N}.定义M+N=(M-N)∪(N-M),设A={y|y=4y+9≥0},B={y|y=-x+1,x>1}
对于集合M,N,定义M-N={x|x属于M且X不属于N},定义M+N=(M-N)∪(N-M),
.设A={y|y=4y+9≥0},B={y|y=-x+1,x>1},
对于集合M,定义M-N={x|x属于M且X不属于N},定义M+N=(M-N)∪(N-M),
.设A={y|y=4y+9≥0},B={y|y=-x+1,x>1},求A+B
cx80xv 1年前 已收到1个回答 举报

cnpics 幼苗


由题得解A={y≥0},B={y<0}, 在数轴上表示A与B
则(A-B)=A,(B-A)=B
故(A-B)∪(B-A)=R
即A+B=R


1