物体做匀速直线运动,5s内通过的路程是4m,他的速度为多大?2s内通过的路程是多少?

camima 1年前 已收到4个回答 举报

yangshupi 幼苗


匀速运动 ,速度不变 ,V = s/t = 4/5 m/s = 0.8 m/s
2s内通过的路程 S' = vt' = 0.8× 2 m = 1.6 m


4

张开大腿 幼苗


速度0.8m/s 2秒走1.6m


2

纯之舞 幼苗


解 4m/5s=0.8m/s
0.8m/s*2s=1.6m


1

cmv001pc 幼苗


这样的问题你也问???????好好看书吧


1