在图电路中,Ns为含独立源的线性电路.当us=0时,iL=3sinwtA;当us=3sin(wt+30)V时,il=3√

在图电路中,Ns为含独立源的线性电路.当us=0时,iL=3sinwtA;当us=3sin(wt+30)V时,il=3√2sin(wt+45)A.若us=4sin(wt-150)V时,iL为
mzzwxh 1年前 已收到1个回答 举报

interwo 花朵


用叠加定理,设NS对iL的影响为i1,那么
iL=aUs+i1
列方程:
3∠0=0+i1
3√2∠45=a*3∠30+i1
求出a的参数,再代入方程可以得出结果.具体的你自己算一下


2