X除以0.38的商等于1又8分之7与19分之3的积

X除以0.38的商等于1又8分之7与19分之3的积
X怎么求啊
坯子o 1年前 已收到1个回答 举报

吻之痕 幼苗


X除以0.38的商等于1又8分之7与19分之3的积
x/0.38=(15/8)*(3/19)
x=(15/8)*(3/19)*0.38
x=0.1125


4