1g2+1g5+(-8)的-1/3次方 过程 在此可以跟我解释一下,1g2+1g5怎么算

ralphli 1年前 已收到2个回答 举报

jfkjfk 春芽


lg2+lg5=lg(2*5)=lg10=1


6

qyllm 幼苗


lg2+lg5=lg(2*5)=lg10=1


1