一条32米的绳子,靠一面墙,围城面积最大的四边形,面积最大是()

一条32米的绳子,靠一面墙,围城面积最大的四边形,面积最大是()
一条24米的绳子,靠一面墙,围城面积最大的四边形,面积最大是()
yianyianghua 1年前 已收到3个回答 举报

糊里糊涂的小3 花朵


设长为X 宽为Y2X+Y=32Y=32-2XXY=(32-2X)X=-2X²+32X=-2(X²-16X+64)+128=-2(X-8)²+128当X=8时 面积最大=128所以一条32米的绳子,靠一面墙,围城面积最大的四边形,面积最大是(128平方米)设长为X 宽为Y2X...


10

starringb 幼苗


一条32米的绳子,靠一面墙,围城面积最大的四边形,面积最大是(16×8=128)m²
一条24米的绳子,靠一面墙,围城面积最大的四边形,面积最大是(12×6=72)m²


2

青海燕子 幼苗


最大为128平方米


2