6a+13a6x-28-2.5x30.58a-(5a+8)(5x+7)-(4x+0.18)

kangyin_ye 1年前 已收到3个回答 举报

vincent8884 幼苗


(1)6a+13a
=(6+13a)
=19a
(2)6x-28-2.5x30.5
=6x-28-76.25
=6x-104.25
(3)8a-(5a+8)
=8a-5a-8
=3a-8
(4)(5x+7)-(4x+0.18)
=5x+7-4x-0.18
=5x-4x+7-0.18
=x+(7-0.18)
=x+6.82


10

litstone 幼苗


1.(6+13)a=19a 2.6x-28-76.25=6x-104.25 3.8a-5a-8=3a-8 4.5x+7-4x-0.18= x+6.82


1

静水深流710418 幼苗


(8w+3)+(6w+4.097)


1