用二元一次方程算有两个比50大的两位数,它们的差是10,大数的10倍与小数的5倍的和的20分之1是11的倍数,且也是一个

用二元一次方程算
有两个比50大的两位数,它们的差是10,大数的10倍与小数的5倍的和的20分之1是11的倍数,且也是一个两位数,求原来的这两个两位数
lyangi1004 1年前 已收到1个回答 举报

云逸帆 幼苗


x-y=10
10x+5y=220*n,2x+y=44n,n是整数
x,y>50:2x+y>150
x,y


6