配平下列反应的化学方程式1.Fe2O3+HCL----FeCl3+H2O点燃 2.C2H2+O2------CO2+H2

配平下列反应的化学方程式
1.Fe2O3+HCL----FeCl3+H2O
点燃
2.C2H2+O2------CO2+H2O
高温
3.FeS2+O2------Fe2O3+SO2
4.X2O3+Y------X+YO2
另外 CO2不能集满.可能的原因是①__________.②____________
小狐狸爱人 1年前 已收到2个回答 举报

bense 幼苗


Fe2O3+6HCL=2FeCl3+3H2O
2C2H2+3O2=点燃=2CO2+2H2O
4FeS2+11O2=高温=2Fe2O3+8SO2
2X2O3+3Y=4X+3YO2


8

suibianyumena 幼苗


1、1 6 2 3
2、2 3 4 2
3、4 11 2 8
4、2 3 4 3
另外 装置气密性不好 反应物用完


0