已知角a的话终边过点p.(2,-3)求a的正弦,余弦,正切值

ly121537 1年前 已收到1个回答 举报

sisizh 幼苗


OP=√(2²+9)=√13
sina=-3/√13=-(3/13)√13,cosa=2/√13=(2/13)√13,tana=-3/2


9