一个底面直径是20米圆柱蓄水池,能蓄水1570立方米,如果再挖2米深,那么这个蓄水池能蓄水多少立方米?

老毕mm 1年前 已收到2个回答 举报

fsoigh 幼苗


3.14×10平方×2+1570=628+1570=2198(立方米)


3

雪的味道 幼苗



2