一个量杯,盛有200毫升的水,小明把一个苹果完全浸没在水中时,水面上升到400毫升,苹果体积多大?

tianshiou003 1年前 已收到3个回答 举报

深蓝情泪 春芽


苹果=400-200=200立方厘米


1

落如痴 花朵


苹果体积400-200=200毫升


2

精对苯二甲酸 幼苗


200立方厘米 =0.0002立方米


0