在下面竖式的□里填上合适的数字.

在下面竖式的□里填上合适的数字.
7 □ □□
X □□ __________
__________ 7) □□□
□□ □□
□□□ __________
__________ □□
3 □□ 6 □□
__________

□□
__________
7) □□□
□□
__________
□□
□□
__________
ee土豆 1年前 已收到3个回答 举报

云裳素袖舞落花 幼苗


7 6 22
X 41 __________
__________ 7) 154
76 14
304 __________
__________ 14
3 11 6 14
__________
0


6

dlzyx001 幼苗


第一个:
76 * 41 = 76 + 340(0) = 3116
76 * 51 = 76 + 380(0) = 3876
由竖式可以知道第二数的个位只能是1,再由结果推第一个数的个位只能是6,即第一个数是76,再有结果3000多判断第二数的十位可能是3(可能有进位的情况)、4、5,试一下~ 41和51都可以
第二个:
301 / 7 = ...


2

洛阳女婿 幼苗


① 7 6 ② 7 6
X 5 1 × 4 1
_________ _________
7 6 7 6
3 8 0 3 0 4


0