不等式3x平方-x-2>0的解集为

守口如瓶r 1年前 已收到1个回答 举报

幸福lily 幼苗


3X-X-2>0 ﹙X-1﹚﹙3X+2﹚>0 方程:﹙X-1﹚﹙3X+2﹚=0 的解为:X1=1 X2=-2/3 函数:Y=3X-X-2的开口向上,所以:不等式3X-X-2>0的解集为:X<-2/3,X>1


9