某商品进价125元,若要获得8%的利润率,改商品应以___元出售.

某商品进价125元,若要获得8%的利润率,改商品应以___元出售.
将长为20CM的铁丝做成一个长比宽多2CM的长方形,则此长方形的长的___.
解方程:(1) 2—6(X—1)=3(1—X) (2) 13(X+1)—X=17(2X—1)
小敏买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元 问梨和苹果各买多少千克?(用方程)
A、B两地间的距离为300千米,一列慢车从A地出发,每小时行驶60千米.一列快车从B地出发,每小时行驶90千米.问:
(1) 两车同时开出,相向而行,出发后多少小时相遇
麻烦麻烦...
零缺点与风筝 1年前 已收到2个回答 举报

cufish930 幼苗


1:135
2:6cm
3:2—6(X—1)=3(1—X)
X=5/3
13(X+1)—X=17(2X—1)
x=0.5
4:解设买X千克梨.
第一题3X+4(5-X)=17
X=3
第二题300/(60+90)=2小时
答:……………………………………………………


6

meilanzhuju 幼苗


135
6
x=2 第二个解方程 看不懂
设苹果X千克。梨子Y千克
1方程:x+y=5
2方程:4x+3y=17 则:x=2 y=3
20分钟


1