(x^2 +4x+4-y^2)除以(x+y+2)

一交深圳vv 1年前 已收到4个回答 举报

7夜秋南 幼苗


(x^2 +4x+4-y^2)除以(x+y+2)
=[(x+2)²-y²]÷(x+y+2)
=(x+2+y)(x+2-y)÷(x+y+2)
=x+2-y


1

happy---py 幼苗


(x^2 +4x+4-y^2)除以(x+y+2) =
[(x+2)^2 -y^2]除以(x+y+2) =
(x+y+2) (x-y+2) 除以(x+y+2) =
(x-y+2)


2

迷失在前方 幼苗


(x^2 +4x+4-y^2)除以(x+y+2)
=[(x+2)-y]÷(x+y+2)
=(x+2+y)(x+2-y)÷(x+y+2)
=x+2-y
如果还有不懂的,可以点击用户名到我网站来提问,我会尽力为你回答的


2

hill331 幼苗


(x^2 +4x+4-y^2)/(x+y+2)
=[(x+2)^2-y^2]/(x+y+2)
=(x+y+2)(x+2-y)/(x+y+2)
=x+2-y


1