4x的平方+y的平方-4x-4y+5=0,则x除以y - y除以x等于多少

4x的平方+y的平方-4x-4y+5=0,则x除以y - y除以x等于多少
大哥大姐们啊!我跟人打了赌呢,帮我赢回面子
zhoulei880131 1年前 已收到1个回答 举报

陨落冰泪 幼苗


4x^2+y^2-4x-4y+5=0
所以(2x-1)^2+(y-2)^2=0
x=1/2,y=2
x/y-y/x=-15/4
祝你学习天天向上,加油!


8