某厂有三个车间,第一车间月产机床330台,正好占全厂的产量台数的3/10,第二车间月产量是第一车间的1/3,第二车间比第

某厂有三个车间,第一车间月产机床330台,正好占全厂的产量台数的3/10,第二车间月产量是第一车间的1/3,第二车间比第一车间产量减少百分之几?
laohuaidan 1年前 已收到1个回答 举报

魔箭 花朵


全厂产量是330/(3/10)=1100,第二车间是330*1/3=110,我觉得你可能落条件了,因为有的没有用上,但是就目前这个题的话应该是(330-110)/330=66.7%

1年前 追问

2

举报 魔箭

能帮到你就好