1.(-21a的三次方b的五次方c)/(56a的二次方b的十次方d) 2.3ab(a-b)的六次方/12a(a-b)的三

1.(-21a的三次方b的五次方c)/(56a的二次方b的十次方d) 2.3ab(a-b)的六次方/12a(a-b)的三次方
3.(x的平方-4x+4)/(x的平方-4)
写出过程
dofty 1年前 已收到2个回答 举报

酉阳彭进 幼苗


①(-21a^3 b^5 c )/(56a ^2b ^10d )=(-3a c )/(8b ^5d )
②3ab (a-b)^6/12a (a-b)^3=b (a -b)^3/4
③原式=(x-2)^2/(x+2)(x-2)
显然,x 不等于2和-2,
上式=(x -2)/(x +2)
你写得实在不清楚啊,只能先这样了


8

maskler 幼苗


1、-3ac/8b的5次方d 2、b(a-b)的3次方/4 3、x-2/x+2


0