-3,-2,1,6,( )22,按此规律排列的话,括号里应该填什么数?

上ff雄 1年前 已收到5个回答 举报

独来读网777 幼苗


-3,-2,1,6,(13 )22
-3+1=-2
-2+3=1
1+5=6
6+7=13
13+9=22


1

jjj010203 幼苗


13
-2=-3+1
1=-2+3
6=1+5
13=6+7
22=13+9


2

jzhy826 幼苗


13
全部+3 就是0、1、2、3、4、5的平方


1

oo超脸踹 幼苗


13


1

小十cai 幼苗


13


0