14,4,3,-2的排列规律1/9,2/27,1/27后面是什么?4,13,22,31,45,54的排列规律0,7,26

14,4,3,-2的排列规律
1/9,2/27,1/27后面是什么?
4,13,22,31,45,54的排列规律
0,7,26后面是什么?
1/3,2/9,1/9,4/81的排列规律
80,62,45,28,后面是什么?
2,2/5,10/3,17/4,后面是什么?
63,26,7,0,-2,-9的排列规律?
95nn 1年前 已收到2个回答 举报

干货BH 幼苗


1/9,2/27,1/27后面是什么? 0
3/27 2/27 1/27 0/27
4,13,22,31,45,54的排列规律
前面一个数 加9 啊
0,7,26后面是什么? 63
1^3-1=0 2^3-1=7 3^3-1=26 4^3-1=63
1/3,2/9,1/9,4/81的排列规律
1/3 2/9 (1/3)^2 (...


2

359316956 幼苗


因为(4+3)x(-2)+14=0,
所以3+(-2)x(-4)+4=0.
二、三项的和与第四项的积加第一项等于0
下一项为-8
1/9,2/27,3/81,4/243
4,13,22,31,45,54
每个两位数的个位是*4、*3、*2、*1、*5、*4
十位是0*、1*、2*、3*、4*、5*
所以下一位是63
1^...


0