求极限lim x→0 sin2x/sin3x ,

求极限lim x→0 sin2x/sin3x ,
麻烦写的详细一点
无心求醉 1年前 已收到1个回答 举报

hopetov 幼苗


lim(x到0)[(sin2x /2x)*2x]/[(sin3x/3x)*3x]=2/3
备注:sin2x/2x=1 ,sin3x/3x=1
就是sinx/x的应用呀
请指教


9