x4次方y4次方-8x2次方y2次方+16

snow_y 1年前 已收到2个回答 举报

killyaya 幼苗


x4次方y4次方-8x2次方y2次方+16
=x^4y^4-8x^2y^2+16
=(x^2y^2-4)^2
=(xy+2)^2(xy-2)^2


1

老鼠爱米多 幼苗


(x2y2-4)2


1