已知ab互为相反数,mn互为倒数,X的绝对值是1,求:a+mn+(-1×1)+b的值.

月光_07 1年前 已收到1个回答 举报

小狗钓鱼 幼苗


由题知:a+b=0mn=1a+mn+(-1×1)+b=a+b+1-1=0


4