2.25=x分之3.83分之2∶10分之1=6分之5∶x(1.5+x)×9=16.228.4+x=64.79分之2x+3

2.25=x分之3.8
3分之2∶10分之1=6分之5∶x
(1.5+x)×9=16.2
28.4+x=64.7
9分之2x+3分之1x=1
2006÷2006又2007分之2006+2008分之1
草莓哥哥 1年前 已收到2个回答 举报

lixueyuan1985 幼苗


1.2.5分之1.25=x分之3.8
1/2=3.8/X
X=3.8*2=7.6
X=7.6
2.3分之2∶10分之1=6分之5∶x
2/3:1/10=5/6:X
2X/3=1/12
X=1/12*3/2=1/8
X=1/8
3.(1.5+x)×9=16.2
13.5+9X=16.2
9X=2.7
X=0.3
4.28.4+x=64.7
X=36.3
5.9分之2x+3分之1x=1
2X/9+X/3=1
2X+3X=9
X=1.8


8

猫咪菲菲 幼苗


3.8*1.25=2.5x x=1.9
1/10*5/6=2/3x x=1/8
1.5+x=1.8 x=0.3
x=36.3
2x/9+x/3=1 (*9) 2x+3x=9 x=9/5
2006/(2006+2006/2007)+1/2008=2006/[(2007*2006+2006)/2007]=2006*2007/(2006*2008)=2007/2008


1