(负3又3分之2)乘以(负1又3分之2)减(+1.75)减(负2又4分之3) 等于 负1 我要过程 请帮帮忙 谢谢了

泡沫0117 1年前 已收到1个回答 举报

阿Q猫 幼苗


-3又2/3*-1又2/3-1.75-2又3/4=-11/3*-2-7/4-11/4=-18/4-11/3*-2=-18/4-22/11=-1


7