求函数y=7-8sinxcosx+4cos^2x-4sin^x的最小值

xinyi_28 1年前 已收到1个回答 举报

青莲喻法微 幼苗


y=7-4sin2x+4cos2x
=7+4√2cos(2x+π/4),
y的最小值=7-4√2.


9