1节油罐车装着50米3的石油,从中取出30毫升的石油,称得质量是24.6克,求这节车所装石油质量是多少吨

1节油罐车装着50米3的石油,从中取出30毫升的石油,称得质量是24.6克,求这节车所装石油质量是多少吨
急用!
kpbo09dfh76a4 1年前 已收到1个回答 举报

vv阿诺 幼苗


石油密度24.6/30=8.2g/cm3=8.2d(吨)/m3
50*8.2=41


3