下列式子的计算过程正确的是()A、5千克=49牛 B、5千克=5千克力=49牛 C、5千克=5千克X9.8牛/千克=49

下列式子的计算过程正确的是()
A、5千克=49牛 B、5千克=5千克力=49牛 C、5千克=5千克X9.8牛/千克=49牛
D、5千克x9.8牛/千克=49牛
快,现在就要
我是一个女vv 1年前 已收到3个回答 举报

kele10000 幼苗


D、5千克x9.8牛/千克=49牛


2

yufang8215 幼苗


D、5千克x9.8牛/千克=49牛
千克和千克约掉了。


1

ba19810101 幼苗


D、5千克x9.8牛/千克=49牛


0