假设;a:消费函数为c=50+0.9y,投资函数为i=200-5r b:消费函数为c=50+0.9y,投资函数为i=20

假设;a:消费函数为c=50+0.9y,投资函数为i=200-5r b:消费函数为c=50+0.9y,投资函数为i=200-10r,
c:消费函数为c=50+0.8y,投资函数为i=200-10r
求;a,b,c的IS曲线
8仔 1年前 已收到1个回答 举报

wuyuanbin 花朵


根据两部门GDP函数 Y=C+I,分别代入a, b, c的C, I函数,可得它们各自的IS曲线:

a: Y = 50+0.9y + 200-5r
Y = 2500-50r

b: Y = 50+0.9y + 200-10r
Y = 2500-100r

c: Y = 50+0.8y + 200-10r
Y = 1250-50r

希望帮到了你,满意请点击“选为满意答案”及时采纳,谢谢!


6