假设两部门经济中,消费C=60+0.8Y,投资I=200 1导出储蓄函数 2边际储蓄倾向 消费

假设两部门经济中,消费C=60+0.8Y,投资I=200 1导出储蓄函数 2边际储蓄倾向 消费
假设两部门经济中,消费C=60+0.8Y,投资I=200
1导出储蓄函数
2边际储蓄倾向 消费倾向
3均衡国民收入
外星猪头宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

泉州高新 春芽


1、S=Y-C=-60+0.2Y
2、MPC=0.8,MPS=1-0.8=0.2
3、C+I=C+S,
有I=S=-60+0.2Y=200,解得Y=1300


5