合并同类项:2x^2-3x+5-x^2+7x-1

77897782 1年前 已收到5个回答 举报

浪渝 幼苗


2x^2-3x+5-x^2+7x-1
=2x²-3x+5-x²+7x-1
=(2x²-x²)+(-3x+7x)+(5-1)
=x²+4x+4


4

刘宝龙 幼苗


x^2+4x+4


2

rayi22 幼苗


=2x^2-x^2+7x-3x+5-1
=x^2+4x+4
=(x+2)^2


1

陌上红尘尽 幼苗


x^2+4X+4


1

白手起家之 幼苗


=(x+2)^2


0