合并同类项2x的2次方乘y-3x的2次方乘y+5x的2次方乘y=

时代弃儿 1年前 已收到3个回答 举报

使话都饿 幼苗


2x²y-3x²y+5x²y
=(2-3+5)x²y
=4x²y
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


7

小猪快跑520 幼苗


2x^2y-3x^2y+5x^2y=4x^2y


1

sanryzhu 幼苗


2x^2*y-3x^2*y+5x^2*y
=(2-3+5)*x^2*y
=4x^2*y


1