一本语文练习册8元,一本数学册7元.购买三套这样的练习册需要多少元?(先列表整理,

吖吖新人类 1年前 已收到5个回答 举报

hsrkathy 春芽


一套= 语文练习册 + 数学练习册
一套单价 = 8 + 7
由表可知:3套需要: (8+7)X3=45 元
希望能帮到你的,不明白问啊!满意就给好评吧!


2

cxchao 幼苗


3x(7+8)
=3x15
=45(元)


2

fob家乐 幼苗


列表发不上来
(8+7)×3=45(元)
答:
来自 大科学 团队


2

oyxl 幼苗


(8+7)×3=45(元)


1

为了这个来穿衣 幼苗


(8+7)×3=45(元)


1