甲车每小时45千米,乙车每小时41千米,两车同时从相距430千米的两地相对开出,几小时相遇

amigg 1年前 已收到4个回答 举报

yhkxiulan 幼苗


430/(45+41)=5小时


9

龙舌兰草 幼苗


430/(45+41)=5小时


2

于浩子1 幼苗


430/(45+41)=5,5小时后相遇


0

几多艰苦 幼苗


430/(45+41)=5(小时)
相对相遇问题等于:
路程/速度和=相遇时间
望楼主采纳!!!


0