一辆汽车运一批货物,4次运走这批货物的3/8.照这样计算,10次一共运走这批货物的几分之几

鱼了 1年前 已收到1个回答 举报

chengshixianyou 幼苗


一次运走(3/8)÷4=3/32
10次运走(3/32)×10=15/16


10